Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 сентября 2020 года Прокуратурой Белгородского района приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями в деятельности базы отдыха «Причал»

Прокуратурой Белгородского района совместно со специалистами Росреестра по Белгородской области, Экоохотнадзора по Белгородской области, а также представителями ОНД и ПР по Белгородскому району проведена проверка по обращению жителей с. Соломино.

В ходе проверки установлено, что используемая площадь земельного участка базы отдыха «Причал» по ул. Привольной в с. Соломино превышает площадь участка, предоставленного ранее в аренду.

По указанным фактам прокуратурой района в Управление Росреестра по Белгородской области направлены материалы для рассмотрения вопроса о привлечении пользователя к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ.

На территории базы отдыха «Причал» размещены отходы (мешки с мусором) вне специально отведенного для этого месте, на открытом рельефе местности в водоохранной зоне Белгородского водохранилища.

По указанному факту прокуратурой района в адрес Экоохотнадзора по Белгородской области направлены материалы для рассмотрения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В ходе проверки также выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в результате чего прокуратурой района в ОНД и ПР по Белгородскому району направлены материалы для рассмотрения вопроса о привлечении пользователя к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Несмотря на то, что договорен аренды земельного участка расторгнут 24.04.2020 пользователем указанный земельный участок не передавался администрации Белгородского района, обследование сотрудниками администрации после заключения соглашения о расторжении не проводилось.

Прокуратурой района в администрацию района внесено представление об устранении нарушений и необходимости принять меры по демонтажу незаконно возведенных объектов, а также понуждении арендатора привести земельный участок в пригодное для использования состояние, путем подачи соответствующего искового заявления.

В настоящее время представление рассмотрено, администрацией Белгородского района направлено в суд соответствующее исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости