Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 сентября 2020 года По требованию Шебекинской межрайонной прокуратуры органом контроля внесены необходимые сведения в Единый реестр проверок

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В силу ч. 1 ст. 13.3 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок создан единый реестр проверок, в который включаются сведения о проверке, ее результатах и принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

В нарушение приведенной нормы закона сотрудниками территориального отдела Росреестра по Шебекинскому району и территориального отдела Роспотребнадзора по Шебекинскому району в единый реестр проверок сведения о проведенных проверочных мероприятиях в отношение двух организаций в текущем году не внесены.

В целях устранения нарушений руководителям управлений Росреестра по Белгородской области и Роспотребнадзора по Белгородской области внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости