Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

03 сентября 2020 года Работники военной прокуратуры Черноморского флота приняли участие в Едином дне правовых знаний в войсках

В августе текущего года в воинских частях и соединениях флота, иных воинских формированиях и органах Крымского региона проходил месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, особое внимание уделялось правовому просвещению военнослужащих.

27 августа 2020 года в рамках данного мероприятия проводился Единый день правовых знаний, в ходе которого военные прокуроры выступили перед военнослужащими с лекциями по вопросам предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан, провели и индивидуальные беседы с нарушителями воинской дисциплины.

Военный прокурор Черноморского флота полковник юстиции Алексей Найда и командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов выступили перед личным составом одной из дивизий надводных кораблей Черноморского флота, нацелив всех военнослужащих на неукоснительное соблюдение воинской дисциплины и правопорядка, в особенности при проведении крупномасштабных стратегических командных учений, в т.ч. «Кавказ-2020».

В рамках Единого дня правовых знаний военными прокурорами совместно с командованием организован личный прием военнослужащих и членов их семей в ряде воинских частей, организаций и учреждений, дислоцированных в Республике Крым и г. Севастополь. Большинство обращений касались вопросов реализации их прав и социальных гарантий в сфере жилищного обеспечения, компенсационных выплат, качества оказания коммунальных услуг, продовольственного обеспечения.

По вопросам, требующим проведения проверок, организованы надзорные мероприятия, направленные на восстановление прав военнослужащих, граждан и членов их семей, результаты которых взяты на контроль.

Военная прокуратура Черноморского флота

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости