Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 сентября 2020 года Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что жительница г. Аткарска обратилась в администрацию района с заявлением, в котором она просила включить её с супругом в реестр граждан на получение финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества в период паводка, предоставить информацию о дате направления реестра граждан в ГУ МЧС России по Саратовской области, разъяснить какие нормативные правовые акты регулируют вопросы предоставления гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости в результате паводка на территории Аткарского муниципального района, в том числе о принятых муниципальных правовых актах по данному вопросу, сообщить издавалось ли какое-либо распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства Саратовской области для оказания такой финансовой помощи и сообщить когда именно её семье будет предоставлена указанная финансовая помощь.

Рассмотрение обращения поручено начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского муниципального района.

Однако ответ заявительнице подготовлен без объективного и всестороннего рассмотрения, по существу всех поставленных в обращении вопросов ответы не даны.

Прокурором в отношении начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости