Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 сентября 2020 года И.о. прокурора области в дистанционном режиме провел прием граждан, на котором принял сигналы по вопросам оказания медицинской помощи и обеспечения лекарствами несовершеннолетних

Сегодня, 3 сентября 2020 года, и.о. прокурора области Андрей Вязиков провел прием граждан в режиме видео- и телефонной связи. На прием к прокурору обратились трое родителей из г. Новотроицка и Оренбургского района, воспитывающие детей-инвалидов и имеющие претензии к качеству оказания им медицинской помощи.

Все заявители во время беседы заявили о сложностях с получением лечения конкретными лекарственными препаратами.

Жительница Новотроицка также подвергла критике качество предоставляемой медицинской помощи и организацию лечебного процесса в одной из клиник. Ее землячка пожаловалась прокурору на существующие административные барьеры при получении специальной справки, позволяющей ей перевозить ребенка в автомобиле, включая такси, без специального удерживающего детского кресла. Она же сообщила о том, что столкнулась с проблемами при реализации права на прохождение обучения вождению автомобиля с учетом особого режима дня, связанного с состоянием здоровья ребенка, и положенных ей по закону льгот.

Все заявители составили письменные обращения в прокуратуру, которые вместе с различной документацией приняты на проверку.

С учетом необходимости скорейшего решения вопросов обеспечения детей лекарственными препаратами, и.о. прокурора области поручил подчиненным прокурорским работникам незамедлительно принять все возможные меры для того, чтобы пациенты как можно скорее приступили к необходимому лечению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости