Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 сентября 2020 года В Кирове перед судом предстанет бывший гендиректор коммерческой компании, обвиняемый в невыплате заработной платы и сокрытии средств предприятия от взыскания налогов на сумму не менее 160 млн. рублей

Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя АО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых должно производится взыскание налогов).

Уголовное дело было возбуждено в том числе по материалам прокуратуры, направленным в следственные органы по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в АО «КЧУС».

По версии следствия, бывший генеральный директор акционерного общества в период с 2017 по 2019 год умышленно, в ущерб трудовых и конституционных прав более 600 работников АО «КЧУС», уклонился от выплаты гражданам заработной платы на сумму более 28 млн. рублей, потратив денежные средства, имеющиеся в распоряжении общества, на иные цели.

Бывший руководитель АО «КЧУС» обвиняется также в том, что в указанный период времени не исполнил обязанность налогового агента по своевременному перечислению в полном объеме налогов и страховых взносов в бюджетную систему РФ, скрыл тем самым не менее 160 млн. рублей предприятия.

В период предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 50 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями регионального СУ СК.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости