Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 сентября 2020 года В Вологодском районе прокуратурой выявлены нарушения бюджетного законодательства при разработке и утверждении муниципальных программ

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при разработке и утверждении муниципальных программ в администрациях сельских поселении поднадзорного муниципального образования.

Установлено, что в нарушение требований бюджетного законодательства в Старосельском сельском поселении не принят нормативный правовой акт, регулирующий порядок разработки, утверждения, исполнения и оценке эффективности муниципальных программ.

Более того, муниципальные программы «Благоустройство территории Старосельского сельского поселения Вологодского муниципального района на 2020-2022 годы» и «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории Старосельского поселения на 2020-2022 годы» утверждены после принятия решения о бюджете поселения на 2020 год. В бюджете Старосельского сельского поселения на 2020 год финансирование данных муниципальных программ не предусмотрено.

Также нарушения бюджетного законодательства при разработке и утверждении муниципальных программ выявлены в сельских поселениях Подлесное и Сосновское, а также Спасском, Майском, Семенковском, Кубенском сельских поселениях.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав поселений внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости