Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 сентября 2020 года Прокуратура Фокинского района г. Брянска продолжает пресекать нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска дано заключение по гражданскому делу по иску местной жительницы о восстановлении на работе в ООО «Айсберг».

Как установлено в ходе судебного разбирательства, женщина уволена с должности продавца, однако заявления об увольнении не писала, волеизъявление на расторжение трудового договора по собственному желанию не выражала в письменном виде.

В ходе рассмотрения дела представитель ответчика, указал, что истец с приказом об увольнении не была ознакомлена, указанная информация доведена женщине в ходе телефонного разговора в день увольнения.

Суд, с учетом заключения прокурора, принявшего участие в рассмотрении гражданского дела по иску, принял решение восстановить женщину в должности продавца ООО «Айсберг», выплатить заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Вместе с этим, прокуратура инициировала привлечение директора ООО «Айсберг» к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановлением Государственной инспекции труда в Брянской области директору Общества назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости