Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 сентября 2020 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки в крупном размере

Советским районным судом г. Брянска вынесен приговор в отношении бывшего начальника административно-хозяйственного отдела Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» (далее – Учреждение), который признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере.

В ходе рассмотрения уголовного дела на основании представленных стороной государственного обвинения доказательств судом установлено, что мужчина, занимая должность начальника отдела Учреждения в период с марта 2017 года по февраль 2020 года получил через посредников, одним из которых являлся его подчиненный, от генерального директора коммерческой организации г. Брянска взятку в сумме 288 тыс. руб. за обеспечение заключения договоров по заправке и восстановлению картриджей.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки (2,88 млн руб.) и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости