Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 сентября 2020 года Бывший директор коммерческого предприятия осужден за сокрытие денежных средств организации

Узловский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего бывшего директора коммерческого предприятия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

Установлено, что в период с 15января по 10 сентября 2019 года директор ООО «К-Сервис», имея реальную возможность погасить недоимку по налогам и страховым взносам, принял решение о направлении денежных средств на расчетные счета контрагентов, перед которыми у предприятия имелась кредиторская задолженность, а не на расчетные счета юридического лица, откуда они были бы списаны в бесспорном порядке для погашения недоимки предприятия по налогам, страховым взносам. Таким образом директор предприятия сокрыл от налогового органа денежные средства организации в размере более 4,4 млн рублей.

Ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объёме в ходе предварительного расследования.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости