Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 сентября 2020 года Прокуратура Питерского района выявила нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура Питерского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.В ходе проведенной совместно со специалистом – государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области проверки выявлены нарушения в деятельности ИП главы КФХ Жданова А.В. на территории Новотульского муниципального образования.

Так, на посевах озимой пшеницы площадью 600 га, расположенных в 14 км южнее с.Новотулка, проводились авиационно-химические работы, неотвечающим требованиям закона препаратом, с нарушением регламента применения данных пестицидов в целях защиты окружающей среды.

Кроме того, обработка посевов проводилась без предварительного обследования угодий на целесообразность применения пестицидов, журнал учета применения пестицидов и агрохимикатов не велся.

Прокурором по данным фактам в адрес главы КФХ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении ИП главы КФХ Жданова А.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил применения и иного обращения с пестицидами и агрохимикатами), по результатам рассмотрения которого, виновному лицу назначен штраф в размере 4 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости