Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 сентября 2020 года Прокуратура Энгельса в судебном порядке защитила права несовершеннолетних детей при предоставлении услуг с использованием аттракционной техники

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних детей при предоставлении услуг с использованием аттракционной техники на территории городского пляжа.

Установлено, что на территории городского пляжа Энгельса, в зоне солярия, гражданин, не являющийся субъектом предпринимательской деятельности, разместил аттракцион «Батут» для оказания услуг несовершеннолетним детям.

Батут был расположен на песке, не закреплен, имел острые выпирающие металлические конструкции, не огорожен, сетка по периметру батута имела повреждения, также отсутствовала информация о возрастных ограничениях и документация на аттракцион.

При таких обстоятельствах использование аттракциона представляло угрозу жизни и здоровью несовершеннолетним детям.

Прокурором по данным фактам в суд направлено исковое заявление о запрете осуществления деятельности с использованием аттракциона «Батут» без соблюдения требований законодательства о безопасности аттракционов.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. ​​​​​​​​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости