Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 сентября 2020 года Прокуратура Лукояновского района отреагировала на несоответствие Устава муниципального образования действующему федеральному законодательству

Прокуратурой Лукояновского района проведен мониторинг нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, в ходе которого установлено несоответствие Устава городского поселения действующему федеральному законодательству.

Так, Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в полномочия органов местного самоуправления, согласно которым они получили право самостоятельно осуществлять деятельность по обращению с животными, не имеющими владельцев, обитающими на территории муниципального образования.

В нарушение действующего законодательства указанные изменения не нашли отражения в действующей редакции Устава города Лукоянова.

В связи с этим прокурором главе местного самоуправления города Лукоянова принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, Устав городского поселения приведен в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости