Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 сентября 2020 года По ходатайству прокуратуры суд временно запретил нефтемаслозаводу эксплуатировать одну их производственных площадок

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга добилась в судебном порядке принятия обеспечительных мер по иску к ОАО «Нефтемаслозавод».

Ранее в Дзержинский районный суд г. Оренбурга прокуратурой района было направлено исковое заявление, в котором содержалось требование об устранении предприятием нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха. В частности, прокурор настаивал на том, что предприятие оказывает негативное воздействие на атмосферу вредными выбросами, прежде всего в процессе эксплуатации площадки автослива нефтепродуктов, не прошедшей необходимую разрешительную процедуру для легализации и нормирования вредных выбросов в атмосферу.

В целях недопущения дальнейшего вредного воздействия на окружающую среду прокурор поставил перед судом вопрос о возможности временного запрета эксплуатации потенциально опасной производственной площадки. Суд поддержал позицию надзорного ведомства и запретил эксплуатировать указанную часть производственных мощностей до устранения допущенных нарушений закона.

Определение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости