Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 сентября 2020 года В Тюменской области после вмешательства прокуратуры демонтированы незаконно установленные опоры линии электропередач

Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку по обращению 63-летней жительницы Тобольского района о нарушении ее права собственности на землю.

Установлено, что женщине принадлежат 42 га земель сельскохозяйственного назначения, которые она использовала для заготовки сена коровам и овцам. Однако в 2018 году без ее согласия Тобольское территориальное подразделение филиала АО «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети незаконно установило на указанных землях 11 бетонных опор для линии электропередач. В связи с этим сельская жительница не могла использовать участок по назначению и несла убытки. Переговоры с организацией результатов не дали и женщина за помощью обратилась в межрайонную прокуратуру.

Прокуратура возбудила в отношении начальника отдела капитального строительства Тобольского подразделения дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). По результатам его рассмотрения он оштрафован на 20 тыс. рублей.

Кроме того, внесла представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер реагирования незаконно установленные опоры были демонтированы, а убытки компенсированы.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости