Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 сентября 2020 года Прокуратурой Майминского района выявлены нарушения требований законодательства об обращении с животными

Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения законодательства при обращении с безнадзорными животными в деятельности индивидуального предпринимателя К., организовавшего приют для бездомных животных на территории Майминского взвоза в с. Майма.

Установлено, что в целях исполнения переданных полномочий администрацией МО «Майминский район» в 2020 году с индивидуальным предпринимателем К. заключено два муниципальных контракта на оказание услуг по обращению с безнадзорными животными на территории МО «Майминский район».

Выездной проверкой выявлены ряд нарушений положений Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай, утвержденного приказом Комитета ветеринарии с Госветинспекицей Республики Алтай от 01.04.2020 № 111-П, таких как отсутствие сведений о допуске к работе по отлову животных лиц, вакцинированных от бешенства, не состоящих на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, отсутствие оформления при передаче животного без владельца в приют, карточек учета животного без владельца по утвержденной форме и иные нарушения.

В целях устранения нарушений, прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление. Выполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости