Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 сентября 2020 года В Оленегорске местная жительница обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов

Прокурором города Оленегорска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы, 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая на основании решения Оленегорского городского суда Мурманской области обязана выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, 2010 и 2016 года рождения.

В связи с тем, что обвиняемая не исполняла возложенные на нее обязанности, постановлением мирового судьи она была подвергнута административному наказанию в виде обязательных работ сроком 100 часов.

Однако, обвиняемая, будучи трудоспособной и не страдая никакими хроническими заболеваниями, препятствующими занятию трудовой деятельностью, зная о наличии у нее алиментных обязательств в период с февраля по май 2020 года, решение суда не исполняла, а также не предпринимала мер к погашению задолженности.

Задолженность по уплате алиментов на несовершеннолетних детей в период с февраля по май 2020 года составила более 60 тыс. рублей.

Кроме того, общая сумма долга по алиментным обязательствам обвиняемой за весь период составила более 800 тыс. рублей.

Своими действиями местная жительница совершила злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ. За совершение указанного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости