Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 сентября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Богучанского района возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудником правоохранительных органов

Прокуратурой Богучанского района в ходе проверки законности возбуждения уголовных дел о незаконных рубках на территории лесного фонда РФ выявлены нарушения конституционных прав и законных интересов гражданина, привлекаемого к уголовной ответственности.

Установлено, что сотрудник правоохранительных органов в ходе проведения процессуальной проверки по факту незаконной рубки лесных насаждений в Красногорьевском участковом лесничестве КГБУ «Гремучинское лесничество», явно выходя за пределы своих полномочий, склонил гражданина оговорить себя и написать явку с повинной о причастности его к совершению тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. После чего сфальсифицировал его объяснения.

На основании представленных должностным лицом материалов проверки следователями в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

По установленным фактам прокуратура района направила в следственный орган мотивированное постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

Территориальным отделом Следственного комитета по материалам прокуратуры Богучанского района возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Богучанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 05:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости