Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 сентября 2020 года Прокуратура Биробиджанского района потребовала от руководителя дома-интерната устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Биробиджанского района проверила исполнение требований законодательства о социальном обслуживании граждан в областном государственном учреждении «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В рамках проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в помещениях пищеблока отсутствует гигиеническая отделка стен, потолка имеют дефекты (местами отсутствует кафельная плитка, на потолке местами отслаивается краска). В жилых и душевых комнатах нарушена целостность потолков, стен и полов.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова внесла директору учреждения представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении ОГОБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), по результатам рассмотрения указанные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, исполняющий обязанности прокурора района Андрей Рогаль направил в суд исковое заявление о понуждении ОГУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и провести ремонт помещений.

Требования надзорного ведомства уведомлены, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости