Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 сентября 2020 года По инициативе прокуратуры г. Стрежевого Томской области местный житель привлечён к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание сына

Приговором Стрежевского городского суда Томской области 38-летний стрежевчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведённой прокуратурой города Стрежевого по обращению жительницы г. Томска о неисполнении её бывшим супругом обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Установлено, что с 2011 года стрежевчанин на основании судебного решения обязан выплачивать в пользу заявительницы алименты на содержание сына. В 2019 году мужчина без уважительных причин более двух месяцев данную обязанность не исполнял, в связи с чем был привлечён к административной ответственности. Однако и после этого отец к уплате алиментов не приступил, задолженность превысила 30 тыс.рублей.

Государственный обвинитель с учётом фактических обстоятельств совершения преступления, частичного погашения подсудимым задолженности по алиментам, сочла возможным его исправление без реального отбытия наказания.

Суд, согласившись с прокурором, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 03:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости