Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 сентября 2020 года Обратная связь. Под контролем надзорного ведомства находится устранение нарушений и проведение работ по ремонту автодороги по ул. Зеленая в пос. Приамурский

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения администрацией Приамурского городского поселения требований законодательства при содержании автомобильных дорог местного значения. Основанием этому послужили сообщения пользователей newpriamurskiy от 31.08.2010 и KURILKAEAO от 01.09.2020 социальной сети Инстаграм

Как установлено ранее в ходе прокурорского проверки, проведенной в июле 2020 года, органом местного самоуправления не принимались меры к надлежащему содержанию автомобильной дороги в районе ул.Зеленая в пос. Приамурский.

В этой связи, прокуратура района 27.07.2020 направила в суд исковое заявление о понуждении администрации городского поселения принять меры к проведению работ по ремонту автомобильной дороги, которое находится на рассмотрении.

В отношении главы администрации МО «Приамурское городское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлением мирового судьи указанное должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размер 20 тыс. рублей.

В рамках устранения выявленных нарушений администрацией Приамурского городского поселения организовано проведение работ по грейдированию дорожного полотна по ул. Зеленая в пос. Приамурский. В настоящее время указанные работы проводятся .

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости