Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 сентября 2020 года Вопросы защиты и восстановления нарушенных прав дольщиков находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области

После состоявшегося тематического личного приёма прокурора Орловской области В. Малкина, посвященного проблемам в сфере долевого строительства жилья, вопросы защиты и восстановления нарушенных прав дольщиков находятся на постоянном контроле прокурора области.

В результате комплекса принятых мер координационного и надзорного характера активизировано расследование по находящимся в производстве уголовным делам, в том числе возбуждение которых инициировано органами прокуратуры.

Так, по уголовному делу, находящемуся в производстве СЧ СУ УМВД России по Орловской области, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), по факту хищения денежных средств дольщиков на сумму более 175 млн рублей при строительстве многоквартирного жилого дома в Северном районе г.Орла по делу проведены дополнительные следственные и процессуальные действия, к одному из руководителей организации застройщика приняты меры процессуального принуждения в виде задержания в качестве подозреваемого.

Работа органов прокуроры области по защите и восстановлению нарушенных прав дольщиков будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости