Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 сентября 2020 года Состоялся личный прием прокурора Орловской области по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы

Прокурор Орловской области Владислав Малкин в режиме видеосвязи провел личный прием граждан, перед которыми имеется непогашенная задолженность по заработной плате.

Несмотря на принимаемые меры, вопрос погашения имеющейся в регионе задолженности по заработной плате в полном объеме пока не решен.

На личный прием к прокурору области обратились 12 человек, перед которыми имеется задолженность по заработной плате у 9 организаций.

По результатам приема заявителям прокурором области даны разъяснения действующего законодательства, приняты письменные обращения, по которым глава регионального ведомства дал поручения о проведении комплекса надзорных мероприятий. Рассмотрение обращений, поступивших на личном приеме, поставлено прокурором области на контроль.

Итоги приема граждан обсуждены на межведомственном совещании о состоянии законности в регионе в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объёме оплату труда. В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов, региональных органов власти. Были заслушаны работники прокуратуры области, представители органов контроля, а также руководители организаций –должников, конкурсный управляющий 2 предприятий-банкротов ЗАО «Орловский мелькомбинат» и ОАО «Орловская хлебная база №36», имеющих задолженность по заработной плате.

Прокурором области даны поручения о неотложном проведении мероприятий, направленных на уголовно-правовую оценку действий руководителей должников, конкурсных управляющих и должностных лиц муниципальных органов власти, принятию неотложных мер по установлению имущества в целях реализации обеспечительных мер по взысканию задолженности и ликвидации долгов по заработной плате. В связи с наличием задолженности МУП «Благоустройство г. Болхова» по оплате труда работников прокурором Орловской области В. Малкиным объявлено предостережение Главе администрации г. Болхова Скворцову Б.А.

Всего по мерам прокурорского реагирования в истекшем периоде 2020 года погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 49 млн рублей, из них только в преддверии межведомственного совещания - более 1, 1 млн рублей.

Вопросы соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда находятся на личном контроле прокурора Орловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости