Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 сентября 2020 года В Орловской области после прокурорского вмешательства погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму 116 млн рублей

Прокуратура Орловской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

Надзорные мероприятия реализованы после обсуждения вопроса ликвидации задолженности перед предпринимателями на внеочередном заседании общественного Совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса, проведенного 20.08.2020 под председательством прокурора области Владислава Малкина, а также в связи с поступившими обращениями в ходе состоявшего тематического личного приёма прокурора области.

Установлено, что администрациями муниципальных образований области с хозяйствующими субъектами были заключены контракты на выполнение работ и оказание услуг. Несмотря на то, что предприниматели свои обязательства выполнили, должностные лица администраций не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В результате принятых мер по инициативе прокуратуры области Правительством Орловской области выделены дополнительные денежные средства, погашена задолженность перед более чем 120 предпринимателями на сумму свыше 116 млн рублей.

Всего с начала 2020 года органами прокуратуры области в целях защиты и восстановления нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности по исполненным муниципальным контрактам внесено 37 представлений, погашена задолженность на сумму более 293 млн рублей.

Кроме того ранее по материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для организации уголовного преследования виновных лиц, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Работа органов прокуратуры области по защите прав субъектов предпринимательства будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости