Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 сентября 2020 года Прокуратурой Петровского района установлены нарушения требований законодательства об охране труда

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда предприятием, осуществляющим деятельность на территории Петровского района.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работники организации не ознакомлены с локальными нормативными актами, а также с ними не проведены вводный инструктаж и инструктаж по технике безопасности. Также руководителем не обеспечена выдача специализированной одежды части работников организации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц организации и юридического лица возбуждены 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Кроме того, с целью устранения нарушений законодательства об охране труда руководителю организации внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости