Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 сентября 2020 года Прокурор Татарстана Илдус Нафиков принял личное участие в судебном рассмотрении дела об установлении административного надзора в отношении осуждённого за угрозу убийством

В Приволжском районном суде г. Казани Республики Татарстан сеголня рассмотривалось административное исковое заявление ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан об установлении в отношении осужденного 40-летнего Рената Хайдарова административного надзора и ряда ограничений.

Надзорное ведомство в процессе представлял лично прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

17 августа 2000 года Хайдаров был осуждён по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 пп. «к», «н» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В 2017 году приговором Кировского районного суда г. Казани Хайдаров вновь был осужден по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) к четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В отношении осужденного установлены административный надзор и дополнительные ограничения. Однако в период нахождения под административным надзором мужчина совершил новое преступление. 10 января 2020 года его осудили по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В связи с освобождением Хайдарова из мест лишения свободы и наличием непогашенной судимости за предыдущее преступление прокурор республики предложил суду установить в отношени осужденного административный надзор на срок 3 года.

Суд согласился с мнением представителя надзорного ведомства и дополнительно установил осужденному административные ограничения в виде обязательной явки для регистрации в органы внутренних дел три раза в месяц, запрета пребывания вне места жительства в ночное время за исключением официальной трудовой деятельности, запрета выезда за территорию муниципального образования, являющегося местом жительства, запрета на посещение мест реализации спиртных напитков в розлив (клубы, бары, рестораны и т.п.).

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости