Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2020 года В Каневском районе прокурор проверил ход строительства социально значимых объектов

Прокуратура Каневского района с привлечением органа местного самоуправления и подрядчика провели проверку осуществления строительства дополнительного корпуса школы на 400 мест. В настоящий момент здесь ведутся отделочные работы помещений. Сейчас готовность здания составляет 70%.

Представитель фирмы-подрядчика ответил на вопросы, как будет благоустроена прилегающая территория, что запланировано и какие работы уже произведены. Проинспектированы пищеблок, медицинский блок, учебные классы, библиотека, актовый и спортивный залы, кабинет хореографии.

Также прокурор оценил темпы строительства жилья для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в Южном микрорайоне станицы Каневской. Здесь возводится блокированное жилье, с двумя выходами с небольшим земельным участком. Этот проект застройки впервые реализовали в прошлом году, когда 27 человек получили ключи от долгожданного жилья.

В 2020 году на указанные цели выделено более 51 млн рублей на приобретение 33 квартир. В настоящее время приобретено 4 квартиры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости