Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 сентября 2020 года В Смоленской области вынесен приговор в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы

Краснинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд

которому заведомо для него не разрешен).

Судом установлено, что после отбывания наказания в колонии общего режима мужчина был депортирован и в отношении него вынесено решение о запрете въезда на территорию РФ сроком до конца декабря 2023 года.

Однако, злоумышленник спустя месяц пересек границу РФ на территории Смоленской области.

При взаимодействии сотрудников регионального ПУ ФСБ России с сотрудниками УФСБ России по Архангельской области местонахождение иностранного гражданина было установлено, он был задержан и доставлен в Смоленск для производства предварительного расследования.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. ​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости