Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 сентября 2020 года Судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора г. Сызрани к администрации городского округа о предоставлении инвалиду отдельного жилого помещения по договору социального найма.

Прокурорской проверкой установлено, что в соответствии с постановлением администрации г.о. Сызрань от 21.09.2017 г. инвалид приобрёл право на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма в связи с тем, что страдает заболеванием, входящим в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Внеочередной характер обеспечения жилым помещением предполагает немедленную реализацию данного права после его возникновения.

Ранее 23.10.2019 прокурор в адрес главы городского округа вносил представление об устранении нарушений жилищного законодательства в связи с выявленным фактом необеспечения органами местного самоуправления жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке.

Однако жилое помещение инвалиду так и не предоставлено.

Прокурор обратился в суд с требованием о предоставлении льготнику отдельного жилого помещения по договору социального найма.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, после вступления решения в законную силу прокурор возьмет на контроль его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости