Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 сентября 2020 года По требованию прокуратуры устранены дефекты, допущенные подрядчиками при проведении работ по капитальному ремонту жилья

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей организации ООО «Домострой».

Установлено, что в соответствии с республиканской адресной программой «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на 2014 - 2043 годы» в 2017 г. и 2018 г. в многоквартирных домах, находящихся на обслуживании данной управляющей организации, проводился капитальный ремонт общего имущества собственников жилья.

В текущем году при осмотре в порядке контроля в двух многоквартирных домах №10 по ул. Молодежная и №23 по ул. Мира выявлены дефекты: трещины, разрушения штукатурного и лакокрасочного покрытия цоколя.

В рамках гарантийного срока директор управляющей организацией не принял меры по устранению выявленных дефектов. Он не проинформировал о данной ситуации заказчика – Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл и подрядчиков – ООО «Ремэкс» и ИП Галавдин Ш.Р. не информировались.

В адрес директора управляющей организации межрайонной прокуратурой направлено представление, которое рассмотрено. Мастер управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

В результате принятых мер нарушения устранены. Дефекты, допущенные подрядчиками при проведении работ по капитальному ремонту жилья, ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости