Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 сентября 2020 года Житель г. Назрани осужден за дачу взятки должностному лицу

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Судом установлено, что мужчина, в апреле 2020 г. был доставлен в городской отдел внутренних дел для составления протокола за совершение режима самоизоляции, т.е. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

После чего последний обратился к сотруднику полиции с просьбой за денежное вознаграждение в размере 12 тыс. рублей составить протокол без его присутствия и покинуть здание отдела.

Не исключая возможности передачи ему взятки, сотрудник полиции о преступных намерениях злоумышленника доложил своему руководству. После чего в целях проверки этих сведений было организовано проведение оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

При передаче денежных средств должностному лицу злоумышленник был задержан.

Приговором Магасского районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости