Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 сентября 2020 года Прокуратура проверила исполнение муниципалитетом требований законодательства при предоставлении мер социальной поддержки многодетной семье

Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила соблюдение порядка и условий предоставления органами местного самоуправления Карагайского муниципального района земельных участков, предоставляемых для многодетных семей.

Установлено, что в апреле 2016 г. постановлением администрации Менделеевского сельского поселения Карагайского района Пермского края многодетная семья поставлена на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка.

В октябре 2018 года семьей направлено заявление о предоставлении для индивидуального жилищного строительства земельного участка площадью 1 500 кв.м., расположенного в пос. Менделеево. Распоряжением председателя МКУ «Комитет имущественных отношений Карагайского муниципального района» такой участок выделен.

Вместе этим, предоставленный земельный участок не обеспечен объектами инженерной инфраструктуры, к нему не подведено электроснабжение, газо- и водоснабжение, подъездные пути.

В свою очередь, администрацией Карагайского муниципального района не разработан и не реализуется комплекс мер, направленный на обеспечение вышеуказанного земельного участка объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

По итогам проверки главе администрации Карагайского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Выполнение мероприятий по обеспечению земельного участка многодетной семьи объектами инженерной и дорожной инфраструктуры - на контроле прокуратуры Карагайского района.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости