Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 сентября 2020 года В Казани продолжается судебный процесс в отношении саратовского бизнесмена, которого обвиняют в покушении на мошенничество на 204 млн рублей

В Вахитовском районном суде города Казани продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя из Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с июня 2016 года по октябрь 2017 года подсудимый, достоверно зная, что согласно решению ООО «Казанский завод стальных дверей» (далее – ООО «КЗСД») уставной капитал предприятия увеличился за счет вклада нового участника, а номинальная стоимость доли фигуранта уменьшилась с 20% до 4%, решил обманным путем завладеть имуществом фирмы. Для этого он направил в Арбитражный суд Республики Татарстан исковое заявление к ООО «КЗСД» о признании недействительными указанного решения общего собрания участников ООО «КЗСД» и государственной регистрации изменений внесенных в сведения об ООО «КЗСД», а также об обязании Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан аннулировать записи о регистрации изменений, внесенных в сведения об ООО «КЗСД».

Арбитражный суд Республики Татарстан в удовлетворении иска отказал. Позднее это решение подтверждено и судами апелляционной и кассационной инстанций указанное решение оставлено без изменений.

Между тем, как полагает следствие, в случае признания судом недействительным решения общего собрания участников ООО «КЗСД», у подсудимого появилась бы реальная возможность приобрести право на долю в размере 16 % в уставном капитале ООО «КЗСД» стоимостью свыше 204 млн рублей.

Свою вину мужчина не признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости