Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 сентября 2020 года По результатам проверки Басманной межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «ВаерФэшн Групп» законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что на должность продавца-консультанта в подразделение организации принят сотрудник, ранее замещавший должность в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Нижегородской области.

В соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» на работодателе лежит обязанность в течение двух лет после увольнения работника с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям закона новый работодатель при приеме на работу бывшего государственного служащего уведомление по его предыдущему месту службы не направил.

Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости