Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 сентября 2020 года Обращение на "горячую линию" прокуратуры позволило выявить преступление в сфере миграции

В прокуратуре Советского района г. Липецка с 17.08.2020 работает «горячая линия» по вопросам противодействия нарушениям в сфере миграции.

На телефон «горячей линии» поступило анонимное сообщение по вопросу фиктивной регистрации иностранных граждан пенсионеркой, 1959 г.р., проживающей в одном из многоквартирных жилых домов по ул. Полиграфическая.

В ходе проверки информация подтвердилась: был выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет 2 граждан Узбекистана и 1 гражданина Таджикистана.

Пенсионерка признала, что зарегистрировала иностранцев, которые пообещали ей заплатить по 1500 рублей за каждые 3 месяца регистрации.

Поскольку указанные действия являются уголовно-наказуемыми материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет или без такового.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости