Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 сентября 2020 года Жительница г. Воронежа получила от управляющей компании компенсацию морального вреда за падение на ступеньках подъезда

Представителем прокуратуры Советского района обеспечено участие в рассмотрении гражданского дела судом по исковому заявлению Т. Соловьевой к АО «Управляющая компания Советского района» о взыскании компенсации морального вреда.

Судом установлено, что в феврале 2018 года, Т. Соловьева при выходе из подъезда жилого дома по ул. Писателя Маршака г. Воронежа поскользнулась на ступеньках и упала. В результате этого женщина получила травму в виде перелома костей голени со смещением отломков. Истцу причинен вред здоровью средней тяжести.

В результате судебного заседания установлено, что причиной получения травмы истцом явилось ненадлежащее исполнение управляющей организацией обязанности по очистке придомовой территории от снега и наледи.

Ответчик исковые требования не признал. Однако, суд согласился с позицией прокурора. Судебным решением в пользу Т. Соловьевой с АО «Управляющая компания Советского района» взыскано 150 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости