Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 сентября 2020 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи с падением из окна образовательного учреждения первоклассника с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По предварительной информации, учащийся 1-го класса ГБОУ Свердловской области «Екатеринбургская школа № 9» находился в образовательном учреждении на уроке музыки. Урок проходил в актовом зале. Перед уроком учитель открыла окно на сцене в актовом зале для проветривания помещения. Один из учеников класса сидел во время урока рядом с преподавателем. По окончании урока учитель музыки стала выстраивать детей в колонну и отошла к детям, в это время (в конце 3-го урока) ребенок выпал из открытого окна 3-го этажа.

Ребенок, 2013 г.р., является лицом с ограниченными возможностями здоровья. Семья на профилактических учетах не состоит. Видимых повреждений на ребенке не выявлено, мальчик госпитализирован в детскую городскую больницу для проведения медицинского обследования.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку действиям сотрудников образовательного учреждения, будут устанавливаться обстоятельства и причины произошедшего, в том числе почему во время урока окно в учебном кабинете, в котором находились первоклассники, было открыто.

​​​​​​​По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости