Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 сентября 2020 года В Ряжском районе прокуратура провела проверку соблюдения правил содержания животных

Установлено, что ООО «Ряжская МТС» на постоянной основе осуществляется деятельность по демонстрации животных, в том числе занесенных в Красную книгу РФ.

В нарушение Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937, у ООО «Ряжская МТС» отсутствуют разрешения специально уполномоченных государственных органов на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

В организации не ведется журнал наблюдений за животными, в котором ежедневно должны фиксироваться физическое состояние животных, их клиническое здоровье, учет кормления и поения, а также время тренингов и обучения (дрессировок) животных; не утвержден план уборки помещений, предусматривающий периодичность уборки и дезинфекции; не утвержден санитарный день для генеральной уборки и дезинфекции помещений.

Также в организации отсутствует изолятор для содержания животных, подозреваемых в заболевании или больных заразными болезнями животных.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства, 12.08.2020 прокуратурой района директору ООО «Ряжская МТС» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости