Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2020 года За уклонение от административного надзора осужденный вновь отправлен в места лишения свободы

Ковровским городским судом местному жителю Л. вынесен приговор, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в 2017 году ранее судимый Л. освобожден из мест лишения свободы и за ним по решению суда установлен административный надзор.

Однако в ноябре 2018 года Л. с целью уклонения от надзора со стороны полиции уехал проживать в Москву, о новом месте жительства в отдел внутренних дел он не сообщил, на ежемесячные обязательные явки в отдел полиции не являлся, тем самым выбыл из-под контроля, надзирающего за ним органа, до момента его задержания правоохранительными органами в январе 2020 года.

В ходе судебного следствия подсудимый полностью признал себя виновной в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, наличия в его действиях рецидива преступлений государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Соглашаясь с позицией прокурора, Л. назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости