Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2020 года Во Владимире местный житель осужден за сбыл поддельных банковских билетов Центрального банка России

Фрунзенским районным судом вынесен приговор местному жителю Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что в январе текущего года Б., изучив соответствующие видеоролики, решил незаконно заработать деньги путем приобретения и сбыта поддельных денежных купюр. Он планировал расплатиться ими за товар незначительной стоимости, получив на сдачу настоящие денежные средства.

Во исполнение преступного умысла, на территории Москвы Б. дважды приобретал заведомо фальшивые билеты банка РФ, номиналом 5 тыс. рублей, частью которых расплатился в одном из торговых комплексов рынка «Садовод».

С оставшимися поддельными денежными купюрами злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на территории Фрунзенского района города Владимира, а две фальшивки номиналом 5 тыс. рублей каждая, изъяты.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости