Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2020 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о совершении хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 44 - летнего местного жителя Д. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в 2014 году Д. с целью хищения средств регионального бюджета обратился в департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области с заявлением о получении субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой первоначального взноса по договору лизинга, в соответствии с которым данной организацией приобретены транспортные средства (седельные тягачи и полуприцепы).

При предоставлении документов Д. умолчал об обстоятельствах, заведомо влекущих отказ в предоставлении обществу субсидии, а именно о том, что приобретенные в лизинг транспортные средства ранее находились в эксплуатации и не являются новыми. С целью сокрытия данных обстоятельств Д. оформил, а затем предоставил в департамент дубликаты паспортов транспортных средств на вышеуказанные автомобили, не содержащие сведения о предыдущих владельцах.

На основании предоставленных заведомо ложных сведений принято решение и осуществлено прямое субсидирование общества, возглавляемого Д. в размере 1,7 млн рублей, которыми злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Октябрьскому районному суду города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости