Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о пособничестве в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора муниципального автономного учреждения культуры «Центральный парк культуры и отдыха». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

В суде установлено, что в период с июля 2014 года по май 2019 года при пособничестве обвиняемого директор Центрального парка культуры и отдыха заключил с подконтрольной коммерческой организацией ООО «Парк «Мир развлечений» 88 договоров оказания услуг по предоставлению аппаратуры звукоусиления по завышенной цене на общую сумму 5,5 млн рублей. Причиненный муниципальному учреждению ущерб превысил 2 млн рублей.

Кроме того, в период с февраля 2014 года по апрель 2019 года он способствовал незаконному предоставлению индивидуальному предпринимателю находящихся в муниципальной собственности офисного помещения и гаражного бокса на территории парка культуры. Деньги за пользование этими помещениями перечислялись той же фирме – ООО «Парк «Мир развлечений» под видом оплаты услуг за пользование звукоусилительной аппаратурой во время рекламных акций. В результате парк не получил свыше 2,4 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил бывшего чиновника к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее обвинительный приговор был вынесен в отношении директора парка культуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости