Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 сентября 2020 года Законодательство о пожарной безопасности необходимо соблюдать!

Прокуратурой Темниковского района совместно со специалистами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темниковского и Теньгушевского муниципальных районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия проверена деятельность хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом древесины, в ходе которых выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, вопреки требованиям указанного законодательства к работам на объектах по распиловке древесины допускались лица без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Противопожарные инструктажи с работниками объектов в большинстве случаев не проводились.

В цехах по распиловке древесины отсутствовали огнетушители, инструкции о мерах пожарной безопасности, пожарные щиты; на дверях помещений отсутствовали обозначения категории по взрывопожарной и пожарной опасности, таблички с номерами телефонов для вызова пожарной охраны.

В этой связи по результатам проверки 4 хозяйствующим субъектам прокурором района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены.

Кроме того, по постановлениям прокурора района виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости