Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 сентября 2020 года Мужчина осужден за убийства трех человек, совершенные более 10 лет назад

Сегодня, 02 сентября 2020 года, Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики Василия Буханкова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Установлено, что 23 июля 2007 года Буханков находясь на Крюковской площади г. Зеленограда, действуя в интересах организованной преступной группировки, расстрелял из пистолета-пулемета Скорпион 43-летнего предпринимателя и его 34-летнего охранника, которые от полученных ранений скончались.

В январе 2008 года Буханков, также действуя в интересах организованной преступной группы, намереваясь убить владельца автомойки на территории Солнечногорского района, расстрелял из автомата автомобиль предпринимателя.

Однако за рулем автомобиля находился 22-летний менеджер автомойки, который погиб на месте преступления от многочисленных огнестрельных ранений.

Несмотря на признание судом ряда проведенных на предварительном следствии экспертиз недопустимыми, государственные обвинители прокуратуры города Москвы, путем предоставления как имеющихся, так и новых доказательств, убедили коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого. Вердиктом присяжных Буханков признан виновным в убийстве трех лиц и не достойным снисхождения за содеянное.

С учетом позиции государственных обвинителей прокуратуры г. Москвы суд приговорил Буханкова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворен иск потерпевшего на общую сумму 5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости