Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 сентября 2020 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя областного центра, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Установлено, что мужчина, в июле 2017 года приобрел у неустановленных лиц не менее 11 единиц игрового оборудования с флэш-накопителями информации и программным обеспечением, реализующим алгоритм функционирования игровых автоматов с денежным выигрышем «барабанного» типа.

В дальнейшем, обвиняемый оборудовал игровой зал на ул. Степана Разина г. Калуги.

При этом, собственник помещения был введен злоумышленником в заблуждение относительно его преступных намерений.

На протяжении года деятельность заведения заключалась в том, что игрок (посетитель) по устной договоренности с администратором игорного заведения, передавал последнему денежные средства, которые администратор зачислял на специальную карту, выдаваемую каждому игроку.

Игрок нажимал на клавиши игрового оборудования и запускал случайную смену символов, выводил их на экран и таким образом, производил игру.

Сумма внесенных денежных средств преобразовывалась в условные денежные средства. Каких-либо ограничений по внесенной сумме не было.

В случае выигрыша, администраторы на месте выплачивали победителю наличные денежные средства.

К деятельности незаконного игорного заведения обвиняемый привлекал людей, которых при трудоустройстве вводил в заблуждение. Незаконная деятельного злоумышленника было пресечена в июле 2018 года правоохранительными органами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

За свершение данного преступления обвиняемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости