Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 сентября 2020 года Руководитель автомобильной газозаправочной станции привлечен к административной ответственности

Обществом с ограниченной ответственностью «Тверьавтономгаз» на территории автомобильной газозаправочной станции, расположенной на территории Калининского района, осуществляется реализация сжиженного углеводородного газа для заправки газобалонных автомобилей.

Вместе с тем, меры по регистрации автозаправки в государственном реестре опасных производственных объектов не приняты, не организовано проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования под давлением, не обеспечена готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на объекте.

По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости