Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 сентября 2020 года В Милославском районе житель Рязани осужден за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции

Приговором Милославского районного суда житель г.Рязани, временно проживавший в одном из сел Милославского района, признан виновным в незаконной розничной продаже спиртсодержащей пищевой продукции, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.

Гражданин в сентябре 2019 года уже был привлечен районным судом к административной ответственности в виде штрафа за незаконный сбыт спиртсодержащей продукции, однако должных выводов для себя не сделал и решил продолжить свою незаконную деятельность.

В апреле текущего года, с открытием "дачного" сезона он вернулся в то же село, где из имевшихся у него запасов незаконно произведенного спиртного продал пол-литровую бутылку односельчанину.

Однако, фигурант по делу не учел, что из поля зрения правоохранительных органов он не пропадал. Повторный факт незаконной реализации спиртного был надлежаще документирован, ему дана оценка путем возбуждения уголовного дела, в дальнейшем успешно расследованного.

Приговор вынесен в соответствии с позицией прокурора района на основании полученных в ходе предварительного расследования и в судебном заседании доказательств.

Районным судом назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием части заработной платы в доход государства.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости