Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 сентября 2020 года Прокуратура г. Архангельска в судебном порядке добивается устранения нарушений закона в сфере пожарной безопасности

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска удовлетворены исковые требования прокуратуры г. Архангельска о возложении на администрацию МО «Город Архангельск» и ООО «РВК-Архангельск» обязанности по проведению инвентаризации источников противопожарного водоснабжения и восстановлению непригодных для эксплуатации пожарных гидрантов.

Ранее проведенной проверкой установлено, что на территории города расположено 1373 пожарных гидранта, значительная часть которых передана на обслуживание ООО «РВК-Архангельск», 336 из них находятся в неисправном состоянии, что не позволяет их использовать для целей пожаротушения. Главе администрации МО «Город Архангельск» внесено представление, которое не исполнено.

В этой связи прокуратурой в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление о возложении на администрацию МО «Город Архангельск» и ООО «РВК-Архангельск» обязанности по проведению инвентаризации источников противопожарного водоснабжения и восстановлению непригодных для эксплуатации пожарных гидрантов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости