Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 сентября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту выявленных нарушений при эксплуатации аттракционов в г. Алуште

Прокуратурой г. Алушты с привлечением специалистов Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан при эксплуатации аттракционов.

Установлено, что 34-летний житель г. Ялты в отсутствие технической и проектной документации, а также разрешительных документов на склоне берега озера Панагия (с. Зеленогорье г. Алушты) самостоятельно изготовил аттракцион в виде натянутого с одного берега на другой троса протяженностью около 100 метров и имеющего высоту над уровнем воды указанного озера около 10 метров.

В последующем мужчина, взымая плату с посетителей, организовал доступ потребителей к указанному аттракциону, а также управлял им, тем самым оказывая услуги населению.

С учетом изложенного, прокурор города направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время СО по г. Алушта ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ход и результаты которого взяты на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости