Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 сентября 2020 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства при содержании многоквартирного дома в г. Феодосия

Прокуратура г. Феодосии провела проверку деятельности муниципального унитарного предприятия в части соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что предприятием при осуществлении управления многократным жилым домом допущено ненадлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов, вследствие чего продукты сгорания от газопотребляемого оборудования, установленного в многоквартирном доме, поступают в чердачное помещение.

С учетом изложенного прокуратура в адрес предприятия внесла представление, однако действенные меры, направленные на устранение выявленных нарушений, не приняты.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с требованием о признании бездействия незаконным и обязании предприятия принять меры по устранению выявленных нарушений, которое находятся на рассмотрении.

Ход и результаты рассмотрения гражданского дела, а также устранение нарушений законодательства и прав жильцов дома взято на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости